Поделиться
Жители поселков в Хабаровском крае могут оплачивать ЖКХ в магазинах
Поделиться

Сразу в 14 отдаленных поселках Хабаровского края появилась новая услуга от Сбербанка. Теперь жители могут отплатить квитанции за коммунальные услуги на кассах магазинов, где есть терминалы банка.

По информации пресс-службы Сбербанка, платежи проводят по штрих-коду или после выбора получателя из списка в онлайн-кассе магазина. Клиенты после оплаты получают такой же чек, как и в банке. Комиссия такая же как по безналичным операциям с использованием карты в отделении. При этом оплатить можно картой любого банка.

Такая услуга подключена в магазинах, где уже выдавали наличные по банковским картам. По словам управляющей головным отделением ПАО Сбербанк в Хабаровском крае Натальи Красулиной, проект запустили для жителей отдаленных населенных пунктов, где нет банкоматов и отделений банков поблизости. Сейчас регулярно увеличивается количество партнеров проекта и расширяется сеть подключенных торговых точек.

На последнем этапе возможность оплатить коммунальные услуги появилась у жителей сел Виноградовка, Гаровка-1, Дружба, Дубовый Мыс, Калинка, Красное, Малышево, Матвеевка, Мичуринское, Нагорное, Ракитное, Селихино, Тополево и поселка Корфовский. Всего в России больше трех тыс. точек в 76 регионах страны могут предоставлять такие услуги.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов