Поделиться
Жителям Хабаровского края разрешат прогулки в режиме самоизоляции
Поделиться

В Хабаровском крае планируют смягчить режим самоизоляции. Региональные власти хотят разрешить прогулки и занятия спортом с соблюдением социального дистанцирования и масочного режима. Решение будут принимать с учетом роста заболеваемости коронавирусом.

Также власти намерены расширить виды экономической деятельности, по которым введут послабления и разрешат работу. В крае принимают трехэтапный план возобновления экономической деятельности: сначала хотят расширить виды деятельности, где люди относительно безопасно могут контактировать друг с другом, затем точечно открыть некоторые предприятия, а затем принимать меры, исходя из эпидемиологической ситуации.

Расширить перечень разрешенных видов работ и услуг согласно управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. Однако делать это должны с жестким соблюдением методических рекомендаций для отраслей. Мелкий и средний бизнес при этом не должен ждать предписаний Роспотребнадзора, а изучить рекомендации самостоятельно. В случае нарушения правил, организации будут закрывать.

Продлить режим самоизоляции в Хабаровском крае собираются до 1 июня, а поэтапное снятие ограничений начнется с 12 мая. Сейчас в регионе зарегистрирован 781 случай COVID-19. На лечении находятся 540 человек, девять их них – в тяжелом состоянии, пятеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов