Поделиться
Жителю Приморья возместили ущерб от нападения тигра
Поделиться

В Приморском крае житель Спасского района получил компенсацию ущерба, который нанес ему своим визитом амурский тигр. Хищник напал на лошадь и жеребенка. 

Как сообщили EastRussia в центре «Амурский тигр», тигр наведывался в хозяйство жителя села Татьяновка дважды: в октябре и ноябре 2021 года. На выгульном поле он ранил лошадь и утащил жеребенка. Через три дня он вернулся за кобылой. 

По программе возмещения ущерба житель получил аналогичных по родоплеменным характеристикам лошадь и жеребенка. Оказалось, что это не первая потеря в его хозяйстве от тигриных лап: в январе ему компенсировали еще одну лошадь, которая погибла в декабре 2020 года. 

Несмотря на печальный опыт, с того времени владелец хозяйства так и не принял мер по предупреждению нападений тигров. Как отмечает генеральный директор центра Сергей Арамилев, пока идет подбор подходящего животного фермеры не получают прибыль. Поэтому гораздо проще предотвратить конфликтные ситуации. 

Мужчина укрепил ограждения в денниках, но от электропастуха отказался. И теперь он снова ждет компенсацию – тигр в феврале снова пришел и задавил еще одну лошадь. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов