Поделиться
600 тысяч пассажиров перевез «Дальневосточный экспресс»
Поделиться
«Дальневосточный экспресс» в московском метрополитене перевез за один месяц перевез 600 тысяч пассажиров. Состав курсирует по Арбатско-Покровской линии. До конца апреля он перевезет более двух млн пассажиров. 

Таким образом, жители и гости столицы смогут заочно познакомиться с дальневосточными территориями, узнать о таких продуктах, как «Дальневосточная ипотека», «Дальневосточный квартал», «Дальневосточный гектар», а также выстроить при желании свой собственный маршрут для поездки в восточные регионы России. 

Также «дальневосточный экспресс» рассказывает обо всех 11 субъектах Дальнего Востока: что Благовещенск – единственный в России региональный центр, который находится на государственной границе, или что самый северный город в России находится на Чукотке. 

Один из вагонов целиком и полностью посвящен известному исследователю Дальнего Востока начала XX века, географу и этнографу, автору приключенческих книг об уссурийском охотнике Дерсу Узала Владимиру Кладиевичу Арсеньеву. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Детдомовцы – это люди»

Суть всего проекта «Я так вижу! Два взгляда на другого человека» – показать, что первое, часто поверхностное впечатление часто бывает ошибочным. Напитавшись фоновой информацией, люди выстраивают стереотипы, которыми руководствуются, когда формируют своё мнение о человеке. «Диагноз» рождается уже только после того, как мы слышим «нерусское» имя или фамилию, или узнаём о преклонном возрасте человека. Об этом были первые две части «Я так вижу». (см материалы EastRussia «”Я так вижу!»”Национальный вопрос в историях и фотографиях» и «Старости бояться – на пенсию не ходить»). Финал проекта ломает стереотипы о детдомовцах.

Читать полностью
Больше материалов