Поделиться
Адвокатов экс-мэра Владивостока оправдали
Поделиться

Адвокатов осужденного экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева оправдали. Их обвиняли в воспрепятствовании правосудию.

Как сообщает «Интерфакс», суд в четверг вынес оправдательный приговор двум адвокатам, защищавшим бывшего главу Владивостока во время рассмотрения его уголовного дела в Москве. Прокуратура Приморья изучит вопрос об обжаловании приговора.

Управляющий партнер адвокатского бюро Александр Высоцкий, в котором работают адвокаты, сообщил, что был уверен в правоте своих коллег. По его мнению, оправдательный приговор имеет принципиальное значение для всех адвокатов.

В сентябре прошлого года прокуратура Приморья утвердила обвинительное заключение двум адвокатам бывшего мэра Владивостока. По версии следствия, в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева, адвокаты убеждали директора МУПВ «Дороги Владивостока», которому был нанесен ущерб, отказаться от претензий.

Бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева приговорили к 15 годам колонии строгого режима за коррупцию во время работы на посту. Он помогал подконтрольным компаниям выигрывать госконтракты и лоббировал интересы своих предприятий. Исковые требования к бывшему мэру составили 1,45 млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов