Поделиться
«Аэрофлот» будет работать без выходных в Хабаровске и на Камчатке из-за повышенного спроса на льготные билеты
Поделиться

Из-за большого спроса на субсидированные авиабилеты билеты «Аэрофлот» перевел свои офисы продаж в Хабаровске и в Петропавловске-Камчатском на усиленный режим работы. Сотрудники работают дольше, без перерывов на обед и без выходных.

Как отмечают в компании, очереди возникает преимущественно из-за того, что  клиенты оформляют билеты не на одного пассажира, а сразу на всю семью. Это увеличивает время обслуживания.  В Хабаровске городской офис собственных продаж теперь работает с 09:00 до 21:30. Билеты также оформляют в кассе авиакомпании в аэропорту с 09:00 до 17:30. В Петропавловске-Камчатском офис работает с 09:30 до 21:00, в кассе аэропорта билет можно купить с 08:00 до 19:30. При этом оформить билет можно в офисах продаж агентов, где практически нет очередей.

Для снижения ажиотажа, который традиционно наблюдается в первые дни продаж льготных билетов, и для удобства пассажиров «Аэрофлот» увеличил период, в течение которого пассажиру нужно выкупить билет после бронирования. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, теперь он составляет семь дней при условии, что сам перелет состоится не в ближайшую неделю. Действовать эта мера будет в первую неделю с начала продаж. Новое правило распространяется не только на вновь забронированные билеты, но и на забронированные 12 и 13 января. В этом случае продлить срок бронирования пассажиру придется самостоятельно.

Продажу льготных билетов «Аэрофлот» открыл в конце прошлой недели. В списке 16 направлений. Купить билеты по субсидируемым тарифам могут молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I группы и сопровождающего их лица, инвалиды с детства II или III группы, многодетные семьи.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов