Поделиться
«Аэрофлот» возобновил полеты из Москвы в Якутск и обратно
Поделиться

Первый в осенне-зимнем периоде 2018-2019 годов рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Якутск состоялся сегодня, 11 декабря. До этого полеты не выполняли с 27 октября.

В начале ноября руководство республики и авиакомпании договоренность о возобновлении регулярного прямого воздушного сообщения между Якутском и Москвой на зимний  период. Теперь до 30 марта 2019 года «Аэрофлот» будет выполнять пять рейсов в неделю – каждый день кроме среды и воскресенья.

Как сообщает пресс-служба аэропорта «Якутск», сегодня на Boeing 737-800 в Якутск прилетели 126 пассажиров. В Москву рейс вылетел при полной загруженности – 156 человек.

В конце августа «Аэрофлот» объявил, что намерен передать почти все свои рейсы по фиксированным тарифам дочерней авиакомпании «Россия». Это касается линий из Москвы в города Дальнего Востока. Заменить перевозчика пришлось из-за роста стоимости авиакеросина и девальвации рубля. Чтобы не поднимать цену на билеты и не сокращать количество рейсов, в «Аэрофлоте» решили сделать маневр флотом.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов