Поделиться
Аэропорт Владивосток в январе-октябре 2017г нарастил пассажиропоток на 18%
Поделиться
АО «Международный аэропорт Владивосток» за 10 месяцев 2017 года обслужил 1 млн 846 тыс. человек, что на 18% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба компании. На внутренних авиалиниях обслужено 1 млн 193 тыс. пассажиров (рост 8%), на международных - 653 тыс. (рост 39%). Наибольший рост (44%) показали внутрирегиональные направления.

В октябре компания отмечает рост пассажиропотока на 20%, до 198,7 тыс. человек. «Впечатляющие темпы роста демонстрирует международный пассажиропоток. За месяц было обслужено более 76,3 тыс. человек, что на 61% выше показателя октября предыдущего года. Прирост пассажиропотока на основных международных направлениях в процентном соотношении выглядит следующим образом: 110% – японское направлении, 85% –южнокорейское, 30% – китайское и 35% – на рейсах в Юго-Восточную Азию», - говорится в сообщении. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных авиалиниях в октябре обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Токио, Чанчунь, Утапао, Санья, Харбин, Камрань. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на рейсах в Сеул и Токио (рост 92%), Камрань (рост 57%).

На внутренних авиалиниях в октябре пассажиропоток составил 122,4 тыс. человек (рост 3%). Более чем вдвое вырос пассажиропоток в направлении Иркутска (рост 104%), на Улан-Удэ – рост на 60%, на Краснодар – рост на 47%. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока внесли направления на Новосибирск, Иркутск и Южно-Сахалинск. Также сообщается об активном развитии в октябре внутрикраевых перевозок, - количество перевезенных пассажиров в октябре увеличилось на 48%. Наибольшим спросом пользовались рейсы на Дальнереченск, Дальнегорск и Терней.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов