Поделиться
Аэропорт Магадана подгонят под международные стандарты
Поделиться

Представители ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и фирмы-подрядчика «МДС-групп» обсудили первый этап реконструкции аэропорта «Магадан», в рамках которого специалисты смонтируют светосигнальное оборудование, завершат реконструкцию трех стоянок и бетонного покрытия. Работы по реконструкции аэропорта «Магадан» начнутся в мае и завершатся в сентябре, сообщает пресс-служба правительства Магаданской области.

Вторая очередь реконструкции предусматривает порядка 3 мдрд руб., средства выделят по федеральной целевой программе. В планах - переоборудование еще восьми стоянок для воздушных судов. После реконструкции аэропорт «Магадан» будет соответствовать самым высоким международным стандартам.

«Реконструкция, на вторую очередь которой предусматривается порядка 3 млрд руб., позволит выполнить нам необходимые работы для того, чтобы аэропорт работал стабильно, на перспективу, в том числе связанную с нашими новыми проектами по развитию экономики Магаданской области», - заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов