Поделиться
Галушка назначен ответственным за доклад президенту от общественников
Поделиться
Согласно поручениям Президента России по итогам встречи с членами Общественной палаты, состоявшейся в июне, формируется новый принцип общественного мониторинга широкого спектра приоритетных для государства задач. Палата будет ежегодно докладывать президенту о реализации инициатив, направленных на повышение качества жизни граждан, в том числе в области народосбережения, образования, здравоохранения, развития предпринимательства, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест и улучшения делового климата в Российской Федерации, развития индивидуального жилищного строительства и общественной инфраструктуры. Ответственным за подготовку докладов назначен заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Александр Галушка.

О необходимости развития Общественной палаты как центра подобной независимой и профессиональной экспертизы говорил Владимир Путин на встрече с общественниками. По его словам, “палата способна взять на себя значительную часть усилий по более активному продвижению проектов, инициатив, в которых значим именно широкий общественный интерес, важных для развития страны, для самореализации граждан”. 

При этом список сфер для мониторинга почти полностью пересекается с перечнем нацпроектов, реализуемых сегодня в стране. «Я прошу вас также подключиться к текущей корректировке и мониторингу национальных проектов», – отметил президент.

По словам Александра Галушки, "по сути поручение создаёт важнейший институт регулярных докладов Общественной Палаты по ключевым аспектам жизни страны главе государства”. По мнению Галушки, это задает стратегический вектор работы и определяет принципиально новый уровень ответственности Общественной палаты России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов