Поделиться
Альфа-Банк в Якутии предоставил финансирование ГУП ЖКХ
Поделиться

Альфа-Банк предоставил финансирование крупнейшей теплоснабжающей организации Якутии – ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство». Оно получит 500 млн рублей на пополнение оборотных средств.

Предприятие занимается поставкой теплоэнергии, предоставлением услуги по водоснабжению и водоотведению объектам жилищного фонда, социальной сферы и прочим потребителям по всей республике. Как сообщает пресс-служба банка, финансирование предоставили в рамках установленного в Альфа-Банке кредитного лимита на 2,2 млрд рублей. Оно пойдет на организацию навигационного завоза топлива. Обеспечением по кредиту выступает государственная гарантия правительства Якутии на 1/3 от суммы кредита.

«Одной из приоритетных задач для Альфа-Банка в Якутии является развитие партнерских отношений со стратегически значимыми компаниями в республике. Мы готовы оказывать полноценную финансовую поддержку и обеспечить качественное банковское сопровождение предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность региона», — отметил управляющий операционным офисом «Якутский» АО «Альфа-Банк» Максим Федоров.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов