Поделиться
АО «ДВЭУК» выбрало генерального подрядчика на выполнение работ по расширению и реконструкции объектов электросетевого хозяйства в Западном энергорайоне Якутии
Поделиться
По результатам конкурса АО «ДВЭУК» договор генерального подряда заключен с краснодарской компанией ООО «Строй Газ Инвест», цена заявки участника составила 630 млн рублей. Напомним, что в 2010-2014 годах на территории Западного энергорайона Якутии АО «ДВЭУК» построило более 1,8 тыс. км линий электропередачи 220 кВ и 5 подстанций.

Согласно условиям договора все строительно-монтажные работы должны быть выполнены в 2017 году. Электросети, подлежащие модернизации, входят в состав воздушной линии 220 кВ «Чернышевский – Мирный – Ленск – Пеледуй» с отпайкой до НПС-14. Это одна из самых крупных в ДФО линия электропередачи, обеспечивающая надежное энергоснабжение НПС ВСТО и других потребителей в районах Якутии.

В 2015 году компания приступила к расширению собственной инфраструктуры электросетей для покрытия будущих нагрузок нефтепровода ВСТО и присоединения объектов газопровода «Сила Сибири».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов