Поделиться
АРЧК презентует на ВЭФ-2017 «Индекс развития человеческого капитала»
Поделиться
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) в рамках III Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) проведет презентацию нового аналитического продукта «Индекс развития человеческого капитала» (ИРЧК), сообщила в понедельник служба коммуникаций агентства. Предварительные мероприятия форума начались во Владивостоке в воскресенье.

ИРЧК – единый инструмент мониторинга уровня развития человеческого капитала в регионах Дальнего Востока. Индекс охватывает ключевые области развития человеческого капитала – количество населения, качество человеческого капитала и качество жизни. Включает в себя 158 различных показателей - 67 статистических и 91 социологический. Он является прикладным инструментом для органов государственной власти, бизнеса, общественных организаций и позволяет оценивать эффективность мер, направленных на развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке, говорится в сообщении.

ИРЧК будет впервые представлен на площадке ВЭФ-2017 7 сентября с 10:50-11:00 в корпусе А, уровень 6, в зоне для презентаций.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов