Поделиться
«Арепливир» появился во всех регионах России
Поделиться

Препарат от коронавируса «Арепливир» появился во всех регионах России. Аптечные сети занимаются выкладкой препарата на витрины.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора компании-производителя «Промомед» Андрея Младенцева, во Владивостоке его уже можно приобрести. Он уточнил, что «Арепливир» поставлен в небольших количествах, так как аптеки делали заказ, не зная спроса на лекарство.

Младенцев сообщил, что между приемкой товара от производителя и появлением его на витринах, может пройти две недели. Также он отметил, что не все врачи прописывают препараты «Коронавир» и «Арепливир», несмотря на то, что они рекомендованы к применению.

Сегодня Федеральная антимонопольная служба назвала предельную цену лекарства от коронавируса. Стоимость упаковки фавипиравира в 50 таблеток в России составит 5,5 тыс. рублей включая НДС, но без учета региональных надбавок.

Лекарство от коронавируса внесли в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Речь идет о «Фавипиравире» (торговое название – «Коронавир»).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов