Атомный контейнеровоз «Севморпуть» 25 июня вышел в первый льготный каботажный рейс на Камчатку из Санкт-Петербурга. Судно доставит в порт Петропавловска-Камчатского 111 контейнеров и 40 тонн металлоконструкций.
Как сообщили EastRussia в пресс-службе «Атомфлота», планируется, что весь переход займет около 22 суток. Вторая субсидируемая каботажная перевозка грузов на «Севморпути» на Дальний Восток и обратно запланирована на сентябрь.
И.о. гендиректора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица отметил, что активность представителей бизнеса в данном маршруте позволит открыть регулярную контейнерную линию.
«Мы надеемся, что грузовладельцы будут активны и воспользуются льготными условиями доставки. Времени для формирования грузовой базы достаточно, тарифы прозрачны и максимально привлекательны», – добавил он.