Поделиться
Авиакомпания «АЛРОСА» в 2017г нарастила пассажирские перевозки на 5%
Поделиться
Авиакомпания «АЛРОСА» (входит в одноименную группу) в прошлом году перевезла более 446,5 тыс. пассажиров, что на 5% больше показателя предыдущего года, сообщила пресс-служба алмазодобывающей группы. При этом, средняя заполняемость рейсов увеличилась с 78,4% до 82,2%.

Как сообщается, увеличение пассажиропотока связано с расширением географии полетов. «В прошлом году компания открыла в летний сезон новые маршруты, которые пользовались большой популярностью: Кемерово - Симферополь и Кемерово - Сочи. Кроме того, мы заметно расширили географию полетов по чартерным направлениям, выполняемым по заказу различных компаний. Во многом благодаря этому выросла и средняя заполняемость рейсов», − цитирует пресс-служба гендиректора авиакомпании Андрея Гулова. Перевозчик осуществил в прошлом году 2517 рейсов. Количество рейсов центрального расписания сократилось на 4%, до 1965. Количество заказных рейсов, средняя заполняемость которых была близка к 100%, напротив, увеличилось на 10%, − до 552. Физический налет часов по всем типам воздушных судов вырос на 5%, до 28,2 тыс. часов.

Наиболее востребованными направлениями в 2017 году стали курортные города − Анапа, Геленджик, Симферополь, Сочи, а также - Москва и Новосибирск.

Авиакомпания «АЛРОСА» базируется в аэропортах Мирный (Якутия) и Домодедово, занимается региональными перевозками в Якутии, регулярными и чартерными перевозками по России, организует чартеры в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы. Также осуществляет граунд хендлинг в аэропортах Мирный, Полярный, Айхал, Ленск. Парк перевозчика насчитывает 42 воздушных судна 12 типов, в том числе пассажирские Boeing-737-800, Ан-24, Ан-26-100, Ан-38-100, Ту-134Б, Ту-154М.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов