Российское гражданство на этой неделе получил австралийский фермер, реализующему сельскохозяйственные проекты в Приморском крае. Джерард Биркбек уже в течение пяти лет занимается сельским хозяйством в России.
Об этом сообщает Telegram-канал Минвостокразвития РФ. По словам главы министерства Алексея Чекункова, Биркбек намерен создать на Дальнем Востоке агрохолдинг по выращиванию кукурузы, сои, зерна и воспользоваться действующими в регионе механизмами государственной поддержки.
Сельскохозяйственное предприятие ООО «Кенгроу», которое возглавляет Биркбек Джерард Александр Давид, в 2017 году зарегистрировано в ТОР «Михайловский».
Как ранее сообщало EastRussia, по поручению полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в 2018 году Биркбек представил свои планы приморским властям. Биркбек рассказал, что на первом этапе намерен инвестировать порядка восьми млн долларов – вложения должны быть осуществлены в первые три года.