Поделиться
Банду наркодилеров задержали в Приангарье
Поделиться

В Ангарске задержали одного из главарей банды наркодилеров и десять участников преступной группировки межрегионального уровня. Попытку одного из них покинуть регион оперативники пресекли в аэропорту. При нем оказалась крупная партия синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, жители Ангарска занимались поставками различных видов наркотиков на территорию четырех городов Иркутской области, также их переправляли в Бурятию и Краснодарский край.

Запрещенные вещества они приобретали в Центральной России и отправляли транспортно-логистическими компаниями. Продавали наркотики с помощью интернет-магазинов за криптовалюту. Заплатившим отправляли координаты тайников-закладок.

Полученную выручку драгдилеры выводили на счета третьих лиц, и впоследствии ими распоряжались. Сумма дохода от преступной деятельности оценивается в пять млн рублей.

При проведении обысков в квартирах и тайниках подозреваемых правоохранители изъяли свыше 785 граммов синтетических наркотиков, более 48 граммов героина и 815 граммов растительных наркотиков.

Кроме того, в пригороде Ангарска полицейские нашли две наркоплантации. В теплице и гаражном боксе обнаружили специальные установки с системой автономного полива и вентиляции с 40 кустами конопли.

Шестерых подозреваемых отправили под стражу, четверо – под подпиской о невыезде, один – под домашним арестом. Одному удалось скрыться, он объявлен в международный розыск.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов