Поделиться
Роспотребнадзор: базы отдыха массово нарушают требования в Приморье
Поделиться

В Приморском крае в курортном районе Хасан прошла проверка соблюдения требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса. Выяснилось, что выполняют противоэпидемические рекомендации только две базы отдыха.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего было проверено 26 баз отдыха в поселках Славянка, Зарубино, Витязь и Посьет. По словам представителя агентства по туризму Приморского края Виталия Станиславчука, чаще всего персонал и гости игнорируют масочно-перчаточный режим, не проводится дезинфекция помещений, работают бассейны. Также часто отсутствуют журналы термометрии персонала и гостей.

Проверяющие высоко оценили только две базы отдыха. В одной из них нарушение нашли, но всего одно и незначительное. Как отметил Виталий Станиславчук, это говорит о том, что соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора не так уж сложно, зато эти меры помогут не допустить вспышек заболевания в местах отдыха. Только на территории Зарубино в туристический сезон приезжают 150 тыс. человек, при том, что постоянного населения там всего пять тыс.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов