Поделиться
Белорусы намерены построить сервисно-логистический центр в Приморье
Поделиться

Белорусская делегация прибыла в Приморский край. Инвесторы планируют найти площадку для создания единого сервисно-логистического центра по поставкам и обслуживанию техники собственного производства.

По информации пресс-службы регионального правительства, новый центр мог бы удешевить и упростить обслуживание белорусской техники, которая уже давно зарекомендовала себя в сельском, лесном, коммунальном хозяйствах и других отраслях. В частности, недавно «Приморский экологический оператор» приобрел 20 автомобилей МАЗ, а с 2016 года из Беларуси поставили в регион более 60 единиц дорожной техники. Также в распоряжении аграриев региона около половины тракторов – из Беларуси.

Делегация из Беларуси планирует осмотреть в Приморье несколько потенциальных площадок для размещения логистического центра: в Михайловском районе и во Владивостоке. Региональные власти, в свою очередь, сформируют список необходимой техники.

Первые договоренности о налаживании деловых связей с белорусскими производителями были достигнуты во время визита губернатора Приморья Олега Кожемяко в Минск. Заработать новый сервисно-логистический центр должен в начале 2021 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов