Поделиться
Более 2,6 тыс. заявок поступило на «дальгектар» в Еврейской автономии
Поделиться
На получение «дальневосточного гектара» в Еврейской автономной области (ЕАО) подали заявки 2666 человек, в том числе 2055 претендентов из других регионов РФ, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Среди недальневосточных регионов больше всех представлены заявками Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край и Свердловская область.

«Приезжать, чтобы получить документ на землю, не нужно. Сейчас все взаимодействие ведется через личный кабинет, который есть у каждого гражданина, который зарегистрировался на портале НаДальнийВосток.РФ. В рамках этого электронного кабинета идет взаимодействие со всеми органами, которые предоставляют земельный участок. Также идет в электронном виде и обмен договорами и кадастровыми документами», - приводится в сообщении комментарий замглавы Минвостокразвития Сергея Качаева. На данный момент заключено 1144 договора пользования участками общей площадью 1673 га. Традиционно земельные участки в ЕАО люди берут для ведения личного подсобного хозяйства, пчеловодства и индивидуального жилищного строительства.

Помимо государственных мер поддержки, обладатели «дальневосточного гектара» также могут воспользоваться мерами поддержки, которые предусмотрены региональными программами ЕАО, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов