Поделиться
Более 3 млрд рублей на строительство дамб получит Хабаровский край
Поделиться

Более 3 млрд рублей получит Хабаровский край на строительство инженерных сооружений для защиты от паводков. Деньги из федерального бюджета поступят в 2021–2022 годах.

Соответствующее распоряжение сегодня подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В частности, средства пойдут на строительство комплекса гидротехнических сооружений в Комсомольске-на-Амуре, который оградит от затопления поселки имени Менделеева и Победа, а также микрорайоны Парус Парковый, где живут более 10 тыс. человек. Возможный ущерб от разлива воды там оценивается в 12 млрд рублей.

В июле говорилось, что угроза масштабных наводнений нависла над некоторыми регионами Дальнего Востока. Риски затопления территорий повышены в трех районах Хабаровского края, двух районах Приморского и в одном районе Амурской области.

Ранее в правительстве сообщили, что россияне, утратившие жилье в результате ЧС будут оперативно получать новое. Для оценки жилья в сокращенные сроки создается перечень объектов, находящихся в границах зон чрезвычайных ситуаций.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов