Поделиться

Более 30 млн рублей на благотворительность выделила ДЭК

Поделиться

С момента запуска благотворительной программы в 2020 году Дальневосточная энергетическая компания направила свыше 31,6 млн рублей на различные проекты. В прошлом году было выделено 8,7 млн рублей для подопечных компании в разных регионах ДФО.

При поддержке Дальневосточной энергетической компании была торжественно открыта экологическая тропа «Навстречу мечте». Тропа расположена в национальном парке «Земля леопарда», на территории заповедника «Кедровая падь».

Кроме того, в 2025 году благодаря ДЭК в приморских общеобразовательных школах Владивостока № 9 и 61 появилась новая мебель, учебное оборудование и даже шахматный класс. В Хабаровском крае финансовая поддержка позволила провести ремонт, закупить оборудование и мебель для детских комнат в детской городской клинической больнице № 9 и Ванинской районной больнице. Также были приобретены путевки в детские оздоровительные лагеря России для воспитанников детского дома № 2 ЕАО.

Финансовая поддержка направлена и Амурскому отделению благотворительного фонда «Российский детский фонд» — средства пойдут на адресную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сиротам и детям с инвалидностью. Еще одним получателем помощи стал Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта»: выделенные средства пойдут на организацию арт‑пространства «Кинотеатр под открытым небом» для пожилых граждан, малообеспеченных семей и семей с детьми‑инвалидами.

В 2026 году энергокомпания продолжит благотворительную деятельность: поддержка будет оказана детским домам, социально‑реабилитационным центрам, благотворительным фондам, а также детским и экологическим организациям.

Вся благотворительная деятельность энергетиков осуществляется в соответствии с Политикой благотворительной деятельности, утвержденной Советом директоров ПАО «ДЭК». Ее ключевые принципы — прозрачность, адресность и эффективность использования средств.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Состояние природы и погоды Дальнего Востока — наше климатическое преимущество»

Про перемены климата в ДФО говорят с июля по сентябрь, когда в южных регионах округа один за другим идут тайфуны и циклоны, вызывая традиционные, зачастую разрушительные осенние паводки. В последние годы теплые и влажные воздушные массы дотягиваются все севернее. Это объясняется глобальным потеплением — «сложным, как поясняют ученые, комплексным процессом однонаправленных изменений без шансов возврата в прежнее состояние».

О том, что именно происходит в живой природе, кто и как сможет извлечь выгоду из глобальных метаморфоз, нашему корреспонденту рассказывает российский ученый-геоботаник, доктор биологических наук, директор Ботанического сада-института ДВО РАН, заместитель председателя президиума ДВО РАН, член-корреспондент РАН, вице-президент Русского ботанического общества Павел Крестов.

Читать полностью
Больше материалов