Поделиться
Больше 11 тыс. противогазов закупили для жителей Усолья-Сибирского
Поделиться

Для жителей города Усолье-Сибирское в Иркутской области приобрели более 11 тыс. противогазов. Средства индивидуальной защиты уже поступили в муниципалитет.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, этого количества хватит на все население в случае возникновения ЧС. На противогазы было потрачено 42,8 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время на промышленной площадке завершены все мероприятия, запланированные на текущий год. Полностью перезатарено 17 цистерн, демонтирована наземная часть цеха ртутного электролиза. Угроза чрезвычайной ситуации снята. Однако мониторинг состояния окружающей среды продолжается.

В ноябре Кабмин РФ утвердил план мероприятий по решению проблем экологии в Усолье-Сибирском в Приангарье. В него вошли меры по ликвидации вреда окружающей среде от деятельности завода «Усольехимпром» и меры по защите населения от возможного воздействия вредных веществ в ходе работ по ликвидации ущерба.Правительство России выделило 430 млн рублей на решение проблем экологии Усолья-Сибирского.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов