Поделиться
Больше 15 тонн золота переработал Амурский ГМК за 2020 год
Поделиться

В прошлом году на Амурском гидрометаллургическом комбинате переработали 15,1 тонны золота в прошлом году. Это рекордный показатель за все время работы предприятия. Объем производства вырос на 13% по сравнению с 2019 годом.

Как сообщает пресс-служба АО «Полиметалл» со ссылкой на управляющего директора АГМК Вадима Кипоть, на комбинате было переработано 215 тыс. тонн руды – на 2% выше показателя предыдущего аналогичного периода.

По его словам, новое оборудование, поступившее прошлым летом, позволит перерабатывать концентрат из руд двойной упорности. Для обслуживания новых мощностей до 2023 года комбинат планирует привлечь более 400 новых работников. Приоритет будет отдан жителям Амурска, Амурского района и Комсомольска-на-Амуре.

На предприятие требуются ремонтники, машинисты, электромонтеры, электрогазосварщики и представители других профессий. Уже в течение этого года предполагается трудоустроить более 100 человек.

Проект второй автоклавной линии предполагает совершенствование системы подготовки персонала. У компании есть свой корпоративный учебный центр в Амурске, имеющий лицензию краевого Минобрнауки. Ежемесячно подготовку более чем по 70 программам там проходят около 200 человек.

Относительно социальной политики компании Вадим Кипоть отметил, что основные приоритеты остаются прежними – это поддержка инициатив в области культуры и проектов городского благоустройства, развитие образования, детского спорта, а также поддержка коренных малочисленных народов севера.

«Подавляющее большинство сотрудников комбината – амурчане. И для нас принципиально важно, чтобы как для наших работников, так и членов их семей, а также населения города в целом были созданы комфортные условия жизни», – сказал Вадим Кипоть.

Социальные и благотворительные программы в Амурском районе «Полиметалл» реализует с 2008 года. За это время выполнено более 300 проектов, общая сумма социальных инвестиций компании составила около 535 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов