Поделиться
Больше 1800 случаев коронавируса подтверждено в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае за сутки коронавирус выявили у 67 человек. Заболевшие появились в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и ряде муниципальных районов. Теперь в регионе подтверждено 1 827 случаев COVID-19.

По данным краевого Минздрава, рост заболеваемости за сутки составил +3,8%. Все новые заболевшие контактировали с ранее инфицированными. Большинство пациентов — люди в возрасте от 18 до 65 лет, есть также три ребенка в возрасте от года до четырех лет. У 30% заболевание протекает бессимптомно, у 55% развилась пневмония.

На стационарном лечении находится 654 пациента, 14 из них остаются в тяжелом состоянии, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще 360 человек получают лечение амбулаторно.

За время эпидемии в регионе от коронавируса вылечились 803 человека, 44 выписали за истекшие сутки. Десять пациентов с COVID-19 умерли.

Региональные власти считают, что заболеваемость не снижается из-за того, что жители и руководители предприятий снизили бдительность, стали пренебрегать мерами безопасности. Из-за этого в крае могу усилить ограничительные меры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов