Поделиться
Больше 30 млн рублей потратит Хабаровский край на охрану Дегтярева
Поделиться

Правительство Хабаровского края готово потратить из регионального бюджета порядка 33 млн рублей на охрану врио губернатора Михаила Дегтярева. Региональный комитет госзаказа уже объявил тендер на привлечение охраны.

Как отмечается в документации, опубликованной на сайте госзакупок, семь вооруженных служебным оружием и электрошокерами охранников должны будут в течение 2021 года 24 часа в сутки защищать Дегтярева. В их обязанности войдет проверка помещения перед приходом врио губернатора на отсутствие отравляющих веществ и взрывных устройств, обеспечение охраны места обнаружения до прибытия оперативных служб.

Есть в техническом задании даже требования к форме одежды охранников. Они должны носить сорочки светлых тонов, классический костюм темных тонов, а также галстук и темные туфли.

Заявки на участие в тендере будут принимать до 4 декабря. Итоги отбора охраны для Дегтярева подведут 10 декабря.

В октябре этого года краевого правительство заключало месячный контракт на охрану Дегтярева. Тогда по условиям договора его должны были охранять два человека за 800 тыс. рублей. После этого врио губернатора объяснил меры тем, что не чувствует себя в безопасности. Он сообщил журналистам, что ему поступают угрозы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов