105 работ подали участники на литературный фестиваль «Гул океанского прибоя», который пройдет во Владивостоке. Это рекордное количество участников. Среди конкурсных работ стихи, эссе, рассказы, отрывки из повестей и произведений других жанров.
Как рассказали EastRussia в мэрии Владивостока, заявки поступили не только из России, но и из Беларуси и КНР. Теперь конкурсной комиссии предстоит отобрать лучшие работы в трех возрастных группах: 7-13 лет, 14-35 лет, а также 36 лет и старше. В составе жюри филологи, писатели, журналисты, переводчики из Читы, Владивостока, Хабаровска, Якутска, Благовещенска, Китая, Кореи и Вьетнама.
Победителей наградят в день рождения Владивостока, он отмечается 2 июля.
Напомним, «Гул океанского прибоя» – известный конкурс литературный конкурс. В этом году он приурочен к 162-й годовщине со дня образования Владивостока