Поделиться
Бурятия перешагнула порог в 29 тыс. заболевших COVID-19
Поделиться

В республике Бурятия общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло 29 069 человек. Последние две недели ежесуточный прирост новых случаев не поднимается выше 156.

По сведениям республиканского Роспотребнадзора, COVID-19 диагностировали за минувшие сутки еще у 151 местного жителя. В больницах сейчас находятся 1117 пациентов, амбулаторно лечение получают 959 человек. Днём ранее вспышку коронавируса зафиксировали в Мухоршибирском доме-интернате в Бурятии – там заболели 15 человек.

Тех, кто накануне излечился от COVID-19 примерно столько же, сколько и новых пациентов – 164 жителя Бурятии оправились от болезни за минувшие сутки, всего выздоровевших в республике насчитывается 26 350 человек.

За последние 24 часа медики зафиксировали две смерти от коронавирусной инфекции, с начала эпидемии в регионе жертвами этой болезни стали 643 человека.

При этом в республике накануне ослабили некоторые ограничения, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции, а в аэропорту Улан-Удэ приостановили по тестирование на COVID-19, прилетающих из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов