Поделиться
Бурятия вплотную приблизилась к порогу в 29 тыс. заболевших COVID-19
Поделиться

В республике Бурятия общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло 28 918 человек. По сравнению с декабрем заболеваемость существенно снизилась.

Накануне, по сообщению республиканского Роспотребнадзора, диагноз COVID-19 получили еще 149 местных жителей. После трех первых дней января, когда каждые сутки в регионе заболевали в среднем по 180 человек, ежесуточный прирост новых случаев не поднимается выше 156.

Тех, кто накануне излечился от COVID-19 значительно больше, чем новых пациентов – сразу 200 жителей Бурятии оправились от болезни за минувшие сутки, всего выздоровевших в республике насчитывается 26 186 человек.

За последние 24 часа медики зафиксировали две смерти от коронавирусной инфекции, с начала эпидемии в регионе жертвами этой болезни стали 641 человек.

При этом в республике накануне ослабили некоторые ограничения, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции, а в аэропорту Улан-Удэ приостановили по тестирование на COVID-19, прилетающих из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов