Поделиться
Бюджет Приморья вырос на 5,2 млрд рублей
Поделиться

В Приморье депутаты регионального Заксобрания внесли поправки в краевой бюджет. Пересмотреть его пришлось из-за поступления 5,2 млрд рублей федеральных дотаций.

С учетом февральских и нынешних поправок доходы бюджета увеличилась почти до 5,3 млрд рублей, а расходная часть возросла на 3,3 млрд рублей. За счет дополнительных доходов в Приморье увеличат финансирование на инфраструктуру для ТОР «Надеждинская» и «Михайловская», лесное хозяйство, дороги и покупку 18 комплексов видеофиксации на дорогах.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в Приморье увеличится финансирование на социальную поддержку Героев социалистического труда, Героев труда РФ и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Вырастут расходы на борьбу с инфекционными заболеваниями и их раннюю диагностику, а также на строительство крытого тренировочного катка в Уссурийске.

Также регион получит дополнительные 720 млн рублей на возмещение части затрат на выплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. Еще 23,1 млн рублей направят на строительство сооружений инженерной защиты от наводнений села Новомихайловка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов