Поделиться
Бюллетень EastRussia: Дальневосточники продолжают выступать против пенсионной реформы
Поделиться

На минувшей неделе протестные настроения в дальневосточных регионах были связаны с реакцией на запуск пенсионной реформы. В ряде городов ДФО прошли митинги в рамках всероссийской акции, организованной КПРФ, говорится в очередном опубликованном выпуске бюллетеня EastRussia.

Во Владивостоке прошел согласованный митинг против пенсионной реформы и повышения ставки НДС. По данным УВМД, мероприятие собрало 300 участников, однако по подсчетам очевидцев их было около 500. Организаторами митинга выступили представители краевого отделения КПРФ. Ранее, 26 июля, члены фракции КПРФ в городской думе Владивостока потребовали от депутатов высказать мнение по поводу пенсионной реформы, добавив этот пункт в повестку дня. Не получив положительного решения, члены фракции покинули зал заседаний.

В Хабаровском крае в акции против пенсионной реформы, по данным УМВД, приняли участие около 400 человек. В Южно-Сахалинске акцию заранее не согласовали с властями, однако она состоялась. Количество участников не уточняется. В протестной акции в Биробиджане приняли участие более 200 человек. Помимо регионального лидера КПРФ, в митинге приняли участие региональные лидеры ЛДПР и «Справедливой России».

Подробную аналитику по этой и другим актуальным темам можно найти в еженедельном бюллетене EastRussia (https://www.eastrussia.ru/subscribe/).  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов