Поделиться
Бывшего замначальника изолятора осудили в ЕАО
Поделиться

Бывшего заместителя начальника изолятора временного содержания в Биробиджане признали виновным в превышении полномочий, повлекшем нарушение прав и законных интересов гражданина. Его приговорили четырем годам лишении свободы условно с испытательным сроком на три года. Также его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на три года.

В ноябре 2016 года к обвиняемому обратился содержавшийся в изоляторе ранее судимый житель Хабаровска. Он попросил поместить к нему в камеру одного из арестованных для разговора. Мужчина согласился и перевел впервые привлекаемого к уголовной ответственности в камеру к уже судимым ранее задержанным. Этим он нарушил право потерпевшего на личную безопасность в местах содержания под стражей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по просьбе того же осужденного заместитель начальника ИВС обеспечил ему передачу мобильного телефона. После этого сотрудник изолятора организовал для осужденного встречу с гражданским лицом для оформления документов.

Не согласившись с приговором суда, бывший замначальника изолятора подал апелляционную жалобу, однако суд Еврейской автономной области оставил ее без удовлетворения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов