Поделиться
Бывшему главе ЕАО отменили приговор
Поделиться

В Еврейской автономной области суд отменил приговор бывшему губернатору региона Александру Винникову. Ранее ему назначили условный срок наказания за злоупотребление должностными полномочиями. Суд удовлетворил апелляционную жалобу защиты и направил дело на новое рассмотрение.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на адвоката экс-чиновника, Александр Винников по-прежнему останется под подпиской о невыезде, а его дело будет заново рассматривать Биробиджанский районный суд. Бывшего главу ЕАО обвинили в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями.

В прошлом году стало известно, что Винников по требованию следствия вернулся в регион из Санкт-Петербурга, где на тот момент проживал. Его приезд был связан с расследованием уголовных дел против бывшего главы управления здравоохранением областного правительства и его заместителя. Ранее их осудили за превышение должностных полномочий и многомиллионные махинации.

Гособвинение требовало для бывшего губернатора 4 года реального лишения свободы. Однако он отрицал свою вину и попросил в суде оправдать его в связи с отсутствием доказательств. В июле Александр Винников был приговорен к условному сроку, его адвокату удалось обжаловать это решение.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов