Поделиться
Бывшего заммэра Якутска осудили за превышение полномочий
Поделиться

Городской суд Якутска вынес приговор в отношении бывшего заместителя главы Якутска Василия Гоголева. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

По информации пресс-службы прокуратуры Якутии, бывший сотрудник городской администрации использовал руководителей двух организаций для давления на владельца коммерческой компании. Таким образом он незаконно хотел получить права на квартиры в строящемся доме.

Ущерб, причиненный строительной фирме, составил больше 165 млн рублей. После сделки со следствием дело бывшего чиновника было выделено в отдельное производство. Руководители двух фирм, которые также участвовали в преступной схеме, еще под следствием. Сейчас пройдена стадия предварительного следствия, стороны знакомятся с материалами дела.

С учетом всех обстоятельств суд приговорил подсудимого к четырем годам колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в суде.

Василия Гоголева арестовали в начале июня 2019 года. Всего он намеревался получить взятку в виде почти 1,5 тыс. кв. метров недвижимости. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов