Поделиться
Чекунков попросил Минздрав предусмотреть средства на здравоохранение в ЕАО
Поделиться

В Еврейской автономной области с рабочим визитом побывал минист по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Основной темой совещания стало здравоохранение.

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, на встрече с губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном Алексей Чекунков обсудил вопросы по повышению качества медицины в регионе. Ситуацию осложнет пандемия, в области необходимо строить новые учреждения здравоохранения. По данным Чекункова, только в рамках «Единой субсидии» было выделено на эти цели 1,137 млрд рублей на 28 мероприятий.

На эти деньги ввели в эксплуатацию здание хозяйственного блока противотуберкулезного диспансера в Биробиджане и фельдшерско-акушерский пункт в селе Радде, также провели капремонт семи учреждений здравоохранения. Также удалось оснастить 18 больниц, 32 ФАПа и 37 аптек, закупить 27 машин «скорой».

Но для строительства новых учреждений глава Минвостокразвития попросил Минздрав предусмотреть дополнительное финансирование для области. В частности, сейчас разработан проект амбулаторно-поликлинического корпуса «Детской областной больницы» и здания патологоанатомического отделения «Облученской районной больницы». Также необходимо поддержать проект по капремонту лечебно-административного корпуса «Противотуберкулезного диспансера» в Биробиджане и амбулатории в поселке Кульдур «Теплоозерской центральной районной больницы».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов