Поделиться
Чекунков: проект о втором «ДВ-гектаре» внесут в Госдуму
Поделиться

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил, что законопроект о втором «дальневосточном гектаре» внесут в Госдуму в ближайшее время. Речь идет о получении второго земельного участка при успешном освоении первого по этой программе.

Как сообщает РИА «Новости», этот же законопроект запустит программу «Арктический гектар». По словам Чекункова, ожидается, что расширение программы «Дальневосточный гектар» произойдет уже в августе – второй гектар также будет доступен бесплатно, при отсутствии проблем с первым участком.

Глава российского правительства Михаил Мишустин накануне возмутился невыполнением поручения по расширению программы «Дальневосточный гектар». На совещании кабинета министров РФ Мишустин задал вопрос, почему до сих пор не созданы условия для расширения программы и не выполнено его поручение. Он попросил исполнить его оперативно.

Программа «Дальневосточный гектар» существует с 2016 года. В апреле прошлого года почти 2,5 тыс. деклараций подали получатели «дальневосточных гектаров».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов