Поделиться
Число заявок на Общероссийский конгресс инженеров в Комсомольске достигло 250
Поделиться
Заявки на участие в Общероссийском конгрессе инженеров подали уже 250 человек, регистрация участников продолжается, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития. Форум состоится 29-30 сентября в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщается, участвовать в форуме намерены руководители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, промышленных предприятий и инжиниринговых компаний, научных организаций и образовательных учреждений. Ключевыми темами конгресса станут прорывные технологии для Дальнего Востока, «четвертая промышленная революция» и роль ОПК в создании конкурентоспособной продукции, инновационно-ориентированное инженерное образование, а также проблемы новой индустриализации.

Организатором Общероссийского конгресса инженеров выступает правительство Хабаровского края при поддержке Минвостокразвития, Минобрнауки и Минпромторга РФ, а также Агентства по технологическому развитию. Национальный статус форуму присвоен в этом году распоряжением правительства РФ о долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов