Поделиться
Чукотка получит 104 млн рублей на развитие коренных народов
Поделиться

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 года № 1210-р, в окружной бюджет Чукотского автономного округа поступит 104 млн рублей на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, сообщила пресс-служба губернатора.

Мы планируем осуществить ряд проектов, направленных на создание условий для экономического развития традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов Чукотки, в том числе на поддержку морского зверобойного промысла и оленеводческих хозяйств региона. Также в текущем году дополнительное финансирование получат мероприятия по поддержке социальной инфраструктуры в населённых пунктах Чукотки, – сказал губернатор Чукотки Роман Копин.

Глава региона акцентировал, что в текущем году в селе Ваеги Анадырского района планируется построить магазин-пекарню. Стоимость этого проекта составляет 43,5 млн рублей, из которых 22,7 млн будет направленно из окружного бюджета.

В настоящее время продолжается согласование мероприятий с Министерством регионального развития РФ. Когда этот процесс будет завершён, на Чукотке начнётся реализация запланированных проектов, – сообщил Роман Копин.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов