Поделиться
Дело на владельца пансионата в Якутии завели из-за вспышки COVID-19
Поделиться
Уголовное дело о заражении коронавирусом постояльцев частного пансионата для престарелых «Доверие» возбудили следователи в Якутске. Всего в соцучреждении было обнаружено 15 случаев COVID-19 среди клиентов и работников.

По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, после обнаружения очага коронавируса была проведена проверка в пансионате. Выяснилось, что массовое заражение произошло из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил. В пансионате отсутствовал контроль за режимом самоизоляции, не соблюдался масочный режим, посетители и посторонние могли свободно ходить по учреждению. Также подтвердились факты выезда постояльцев за пределы пансионата.

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, которое привело к массовому заражению людей. Вспышка коронавируса обнаружилась в пансионате 12 мая. После этого владельца учреждения привлекли к административной ответственности за несоблюдение карантина в учреждении. Его оштрафовали на 300 тыс. рублей
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов