Поделиться
Дело Виктора Ишаева рассмотрят в Москве, а не в Хабаровске
Поделиться

Дело экс-полпреда президента в ДФО Виктора Ишаева рассмотрят в Москве, а не в Хабаровске. Верховный суд обязал проводить слушания уголовного дела в Замоскворецком суде столицы по ходатайству Генпрокуратуры.

Об этом сообщает радиостанция BusinessFM. Изначально слушание дела должно было пройти в Хабаровске, по месту совершения преступления. Однако Генпрокуратура уверена, что Ишаев имеет там большое влияние и это может помешать рассмотрению дела в регионе.

Адвокаты Виктора Ишаева не согласны с таким решением, мотивируя тем, что большинство свидетелей живут в Хабаровске и не смогут приехать в Москву. Они готовятся к апелляции.

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-полпреда президента в ДФО, бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева. Ему предстоит ответить в суде за организацию растраты.

В конце марта 2019 года Ишаеву предъявили обвинение в мошенничестве. В апреле прошлого года Мосгорсуд отказался освобождать его из-под домашнего ареста, не помогло возмещение ущерба и залог в 15 млн рублей. Недавно следствие заявило, что не нашло в составе преступления признаков обмана или злоупотребления доверием и переквалифицировало дело


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов