Поделиться
Деньги на развитие тепличного комплекса в Якутии выделит Фонд развития Дальнего Востока
Поделиться

Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе признала проект тепличного комплекса по японским технологиям в ТОР «Канлагассы» приоритетным для финансирования из Фонда развития Дальнего Востока. Строительные работы завершатся в 2019 году, общая стоимость проекта составит 1,45 млрд руб.

ФРДВ инвестирует в проект 300 млн руб. В ТОР создадут теплоэнергоцентр, построят офисные, складские и вспомогательные здания. Ежегодно новое предприятие будет производить 2,3 тыс. тонн огурцов, томатов и зелени.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, сейчас комплекс компании «Саюри» занимает одну тыс. кв. метров. До конца этого года там планируют запустить вторую очередь теплицы на площади 1,2 гектара. Благодаря японским технологиям ежедневно в теплицах собирают до 150 кг огурцов. Овощи содержат меньше нитратов по сравнению с продукцией, которую привозят из-за рубежа. Большую часть урожая поставляют в детские сады и школы Якутска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов