Поделиться
Депутат ГД от Якутии написал Мишустину о нехватке льготных авиабилетов
Поделиться

Депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов обратился с запросом к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором указал на нехватку субсидируемых авиабилетов для дальневосточников. По его мнению, государство в недостаточной степени субсидирует перелеты в ДФО.

Об этом Тумусов написал на своей странице в Facebook. Он назвал «вопиющей несправедливостью» то, что из-за нехватки бюджетных лимитов авиакомпании S7, «Алроса», «Уральские авиалинии», «Якутия» и Nordwind Airlines не получили квот на полеты из Москвы в Читу, Якутск и части рейсов в Санкт-Петербург.

По его мнению, субсидировать необходимо все авиарейсы на Дальний Восток, а не только 10%, как сейчас. Тумусов попросил Мишустина рассмотреть вопрос изыскания дополнительных средств для субсидирования авиабилетов для жителей Дальнего Востока.

Авиакомпания «АЛРОСА» открыла продажу субсидированных билетов для жителей Якутии по программе «Дальний Восток». Зарегистрированные на территории ДФО жители могут приобрести билеты до Москвы с 15 февраля до 31 декабря 2021 года.

В начале февраля правительство РФ утвердило расширение программы льготных авиаперелетов для жителей Дальнего Востока. Теперь купить субсидированный билет могут не только студенты и пенсионеры, а жители всех возрастов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов