На Сахалине завершилась операция по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины, всего на берег были доставлены 82 человека. ЧП произошло в районе села Стародубское на восточном побережье острова.
Как сообщает региональное МЧС, снимать рыбаков с льдины пришлось при помощи лодок. Для этого было задействовано восемь плавсредств, а также вертолет. Никто не пострадал.
Спасатели говорят о том, что лед сейчас опасен: из-за воздействия отжимного ветра припай часто взламывается и отрывается от коренного берега.