Поделиться
Детские лагеря заработают в августе в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае готовятся к открытию детских летних лагерей. Разрешение на открытие уже получили девять оздоровительных учреждений.

По информации пресс-службы регионального правительства, за август отдохнуть смогут 1,3 тыс. школьников. Для предупреждения распространения коронавируса для лагерей разработали санитарные требования. В частности, персонал должен пройти тестирование на COVID-19, а наполняемость учреждений не должна превышать 50%. Проверки соблюдения требований пройдут на следующей неделе.

Помимо этого, дети должны отдыхать только в своих муниципалитетах. Готовы принять школьников три лагеря в Хабаровске, три – в Комсомольске, два – в районе имени Лазо и один в Амурском районе. Отдельную смену в лагере проведут для детей медработников. В населенных пунктах, где нет заболевших коронавирусом, детей смогут принять пришкольные лагеря.

Добро на запуск летней детской оздоровительной кампании дала глава РоспотребнадзораАнна Попова, поскольку заболеваемость коронавирусом среди детей в регионе низкая. В Хабаровском крае до начала учебного года успеют провести две смены в детских лагерях. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов