Поделиться

Детские лагеря разрешили открыть в Хабаровском крае

Поделиться

Вышедший к протестующим врио губернатора Михаил Дегтярев сообщил о возможном открытии детских летних лагерей в Хабаровском крае. По его словам, заболеваемость коронавирусом среди детей в регионе низкая.

По уверению Дегтярева добро на запуск летней детской оздоровительной кампании дала глава Роспотребнадзора Анна Попова. В регине до начала учебного года успеют провести две смены в детских лагерях. 

Как рассказал глава региона, пока о продлении карантинных мероприятий речи не идет.  Также пока нет решения о продлении дистанционного образования в регионе. Этот вопрос будет прорабатываться со специалистами.

Между тем ограничения по коронавирусу установлены в крае до 7 августа. При этом отменен карантин для прилетающих в регион: справки об отсутствии коронавируса и предварительная обсервация потребуется только для направляющихся в северные районы края.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов