Поделиться
Девять зданий пострадали от землетрясения на Байкале
Поделиться

В Бурятии завершилось обследование жилого фонда, социальных учреждений и объектов инфраструктуры на предмет повреждений и разрушений после ощутимого землетрясения, которое случилось в республике и Иркутской области в пятницу, 14 октября.

Как сообщает «Байкал-Daily», осмотром занимались 125 мобильных групп, в ходе осмотра они выявили девять зданий, получивших повреждения, все они находятся на юге республики: это школы, детские сады, медицинское учреждение и несколько многоквартирных домов. При этом специалисты отмечают незначительные повреждения первой степени: в зданиях отвалилась штукатурка, лопнули стеклопакеты, небольшие трещины на стенах. По итогам осмотра принято решение не прерывать учебные и иные процессы. Вопрос о расселении многоквартирного дома с печным отоплением в Бабушкине пока остается открытым, там из-за толчков имеются повреждения кирпичных дымовых труб

Напомним, утром пятницы, 14 октября, в Бурятии произошло землетрясение, которое ощутили жители многих районов: в домах и квартирах тряслась мебель, звенела посуда, качались люстры. Толчки ощутили жители 313 населенных пунктов в 12 муниципальных образованиях Бурятии.

Как позже было установлено, землетрясение мело магнитуду 5,9, его эпицентр находился в самом озере Байкал, ближе к Иркутской области, в этом регионе также ощутили сильные толчки.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов