Поделиться
Дежурные группы откроют в детсадах Забайкалья на выходную неделю
Поделиться

Большинство детских садов не будут работать в Забайкальском крае на объявленной президентом неделе выходных. Будут работать лишь дежурные группы. Продлят каникулы и в общеобразовательных учебных заведениях.

Как сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики региона, принято решение закрыть все учебные заведения на неделю — с 30 марта по 3 апреля. Меры коснутся учебных заведений всех форм собственности. После 6 апреля обучение продолжится в дистанционной форме.

Исключения составят дежурные группы в детсадах. Туда смогут привести детей представители профессий, обозначенных в одном из пунктов президентского указа: врачи, работники сферы ЖКХ и полиции. Они смогут оставить ребенка на короткий срок или приходить в режиме свободного посещения. При этом перед приемом ребенка в учреждение будет проводиться утренний фильтр.

После обращения президента России в связи с коронавирусом, следующая неделя была объявлена нерабочей. Утвердили порядок работы всех учреждений образования, помимо Забайкалья, в Хабаровском и Приморском краях, Якутии и на Камчатке.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов