Поделиться
Для пострадавших от паводка в Приангарье развернули 42 ПВР
Поделиться

В Иркутской области для пострадавших от паводков развернули 42 пункта временного размещения (ПВР). Их общая вместимость составляет 13 970 человек. Сейчас там находятся 1 317 человек, в том числе 335 детей.

ПВР развернули на базе школ, техникумов, интернатов. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сейчас хуже всего обстановка складывается в городе Тулуне. Там отключено электричество, не работает водопровод, перекрыта федеральная трасса. По прогнозам гидрологов, уровень воды в реке Ия будет падать в течение не менее двух дней.

По словам начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова, в Тулуне открыто два консультационных пункта по обеим сторонам реки, где люди могут получить необходимую информацию по восстановлению документов и денежным компенсациям за утраченное имущество. Затопленную территорию города разбили на сектора, их патрулируют спасатели. Людям, отказавшимся от эвакуации, подвозят воду и продукты.

Из-за дождевых паводков в Иркутской области подтопленными оказались пять районов, пострадало больше 30 населенных пунктов, свыше одной тыс. человек эвакуировали. Совещание по поводу паводков провел президент Владимир Путин. Он дал ряд поручений по стабилизации обстановки и ликвидации последствий стихийного бедствия. Для помощи пострадавшим привлекли военных

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов