Поделиться
Для строительства онкологического диспансера в Приморье будет выбран другой подрядчик
Поделиться
В департаменте градостроительства приморской администрации отметили, что срыв сроков строительства онкодиспансера стал причиной для расторжения договора с подрядчиком, который взял на себя обязательство достроить объект в Приморье.

Сообщается, что на данный момент выполнено только 10% от того, что планировалось реализовать к сегодняшнему дню.

Новый подрядчик, который продолжит работы, будет выбран методом аукциона.

В департаменте сообщают, что было принято решение о фактической несостоятельности компании выполнить контракт в установленные сроки. Подрядчику неоднократно указывалось на необходимость усиления темпов работ.

Напомним, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского на завершение строительства нового лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера в Приморье направлено более 230 миллионов рублей. 


Для медицинского учреждения закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 миллионов рублей. Это два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.


Сообщается, что в октябре этого года объект проинспектировал вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов. Заместитель главы региона остался недоволен ходом работ. 


«Завершить работы до конца текущего года – поручение Губернатора, – отмечал тогда Эдуард Портнов. – Вы выиграли аукцион и взяли на себя ответственность достроить объект в указанный срок. Если вы переоценили свои силы, ищите партнеров для выполнения задачи. Этот объект – один из приоритетных для края, учитывая количество приморцев, нуждающихся в срочном лечении».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов